Decorative Art | Auktion: 18.11.2020 | Vorbesichtigung: 13.11.2020 - 16.11.2020

Los 275

Taxe
1.800 - 2.200 €
Zuschlag

1.800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Sachsen verkaufen?

Möchten Sie Sachsen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sachsen
ROKOKO KOMMODE MIT SCHUBLADENAUFSATZ UND HERAUSZIEHBAREM SCHREIBFACH.

Sachsen.
Datierung: Um 1760.
Technik: Nussbaum, Obsthölzer, Ahorn u.a. Hölzer. Vergoldete Beschläge und Kanneluren.
Maße: 94x109x51cm.

Provenienz:
Privatsammlung Rheinland.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Sachsen   Deutschland   Möbel   18. Jahrhundert   Kommode   Nussbaum