Los 275 | Sachsen | Rokoko Kommode mit Schubladenaufsatz und herausziehbarem Schreibfach

Taxe
1.800 - 2.200 €

2.322 €

Sie wollen ein Objekt von Sachsen verkaufen?

Möchten Sie Sachsen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sachsen
ROKOKO KOMMODE MIT SCHUBLADENAUFSATZ UND HERAUSZIEHBAREM SCHREIBFACH.

Sachsen.
Datierung: Um 1760.
Technik: Nussbaum, Obsthölzer, Ahorn u.a. Hölzer. Vergoldete Beschläge und Kanneluren.
Maße: 94x109x51cm.

Provenienz:
Privatsammlung Rheinland.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Sachsen   Deutschland   Möbel   18. Jahrhundert   Kommode   Nussbaum

Inventar Nummer: 68359-1