Los 33 | Birgit Dieker | Hirnschnitt

Taxe
400 - 700 €
895 €
Sie wollen ein Objekt von Birgit Dieker verkaufen?

Möchten Sie Birgit Dieker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Birgit Dieker
DIEKER, BIRGIT
1969 Gescher

Titel: Hirnschnitt.
Datierung: 2012.
Technik: Kleidungsstücke und Stecknadeln auf Platte.
Maße: 39,5 x 39,5 x 5cm.
Bezeichnung: Nummeriert unten links: 16/25. Sowie signiert und datiert unten rechts: Birgit Dieker 2012.
Exemplar: 16/25.
Sockel/Rahmen: Kastenrahmen. Im Rahmen beschrieben.

Das Werk befindet sich in tadellosem Zustand.

Provenienz:
- direkt von der Künstlerin

- Ausst.-Kat. Birgit Dieker. DERMA, Kunstverein Friedrichshafen/Stadtgalerie

Los: 300001-973

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Birgit Dieker   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2010er   Körper   Wandobjekt   textil   Kleidung