Fine Art | Auktion: 19.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 686 | Andreas Achenbach | Hafenstadt in Holland

Taxe
12.000 - 15.000 €
25.080 €

Sie wollen ein Objekt von Andreas Achenbach verkaufen?

Möchten Sie Andreas Achenbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Andreas Achenbach
ACHENBACH, ANDREAS
1815 Kassel - 1910 Düsseldorf

Titel: Hafenstadt in Holland.
Vlissingen.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 111 x 86cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: A. Achenbach / 74.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73120-4

Andreas Achenbach   Deutschland   Düsseldorfer Schule   Realismus   19.Jh.   Gemälde   Schiffe   Gemälde   Stadtlandschaft