Los 30 | Öyvind Fahlström | 108 Dollar Bill

Taxe
200 - 300 €
329 €
Sie wollen ein Objekt von Öyvind Fahlström verkaufen?

Möchten Sie Öyvind Fahlström kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Öyvind Fahlström
FAHLSTRÖM, ÖYVIND
1928 Sao Paulo - 1976 Stockholm

Titel: 108 Dollar Bill.
Datierung: 1976.
Technik: Jeweils: Serigrafie auf festem Velin.
Darstellungsmaß: 18 x 17,5cm
Blattmaß: 30,5 x 23cm.

Kanten teilweise minimal berieben. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten befinden sich die Blätter in einem sehr guten Zustand.

Blätter jeweils mit dem Trockenstempel (c) Öyvind Fahlström 1976. Außerhalb der Auflage von 300 nummerierten Exemplaren.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

Los: 70001-152

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Öyvind Fahlström   Schweden   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Wort   Druckgrafik   Serigrafie