Los 129 | Lothar Quinte | 28. Jan

Taxe
4.000 - 6.000 €
5.280 €

Sie wollen ein Objekt von Lothar Quinte verkaufen?

Möchten Sie Lothar Quinte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lothar Quinte
QUINTE, LOTHAR
1923 Neisse/Oberschlesien - 2000 Wintzenbach/Elsass

Titel: 28/1.
Datierung: 1965.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 100 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso auf der Leinwand oben rechts: quinte 1965.
Rahmen/Sockel: Atelierleiste.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73859-5

Lothar Quinte   Deutschland   Konkrete Kunst   OP Art   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Gemälde   Acryl