Los 67 | 2 Werke aus: Theatrum Mundi, Monodram I

Taxe
700 - 900 €
Zuschlag
550,00 €
Sie wollen ein Objekt von Carina Linge verkaufen?

Möchten Sie Carina Linge kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Carina Linge
LINGE, CARINA
1976 Cuxhaven

Titel: 2 Werke aus: Theatrum Mundi, Monodram I.
Untertitel: "Stilleben mit Erdbeeren (Voluptas)" und "Die Närrin".
Datierung: 2014.
Technik: Jeweils C-Print.
Aludibond.
Darstellungsmaß: 32 x 24 bzw. 50 x 40cm.
Blattmaß: 32 x 24 bzw. 50 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und nummeriert.
Exemplar: 3/3 + 2ap.

Dem Werk liegt als Beilage das Werk "Perlenohrring" aus Theatrum Mundi bei. Das Werk ist beschädigt.

Provenienz:
- Jarmuschek + Partner Galerie, Berlin

- Auf AEG (Halle 20), Nürnberg 2015
- St. Canisius, Berlin 2016.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Carina Linge   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Fotografie   2010er   Stillleben   Fotografie   C-Print   Interieur