Los 88 | Ólafur Elíasson | 360° compass

Taxe
3.000 - 5.000 €
3.960 €
Sie wollen ein Objekt von Ólafur Elíasson verkaufen?

Möchten Sie Ólafur Elíasson kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ólafur Elíasson
ELÍASSON, ÓLAFUR
1967 Kopenhagen

Titel: 360° compass.
Datierung: 2009.
Technik: Holz, teilweise farbig gefasst, Magnet, Stahlring und Draht. In originaler Kartonkassette.
Maße: 60 x 60 x 58cm.
Nummeriert (gedruckt) auf Etikett.
Sockel/Rahmen: 312/360.

Minimale Bereibungen an beiden Spitzen der hölzernen Kompassnadel. Vereinzelt minimale Korrosionsspuren am metallenen Außenring. Minimale Gebrauchsspuren an der Kartonkassette. Insgesamt befindet sich das Werk sehr guter Zustand. Es wurde niemals installiert.

Mit innenliegender Installationsanleitung.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Ólafur Elíasson   Dänemark   Landart   Lichtkunst   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2000er   Gegenstände   Multiple   Holz

Inventar Nummer: 70575-1