Los 110 | Richard Tuttle | 40 Tage

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Richard Tuttle verkaufen?

Möchten Sie Richard Tuttle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Richard Tuttle
TUTTLE, RICHARD
1941 Rahway, NJ/USA

Titel: 40 Tage.
Datierung: 1989.
Technik: Katalog mit beiliegender Farbserigrafie auf Velin.
Darstellungsmaß: 42 x 30cm
Blattmaß: Katalog: 31 x 43,5 x 2cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Herausgeber: Galerie Erhard Klein, Bonn und Galerie Huber Winter, Wien (Hrsg.).
Exemplar: 29/100.

Minimale Bestoßungen an einer Blattkante. Minimal gebräunt in den Randbereichen. Katalog vereinzelt mit minimalen Verschmutzungen sowie vereinzelt minimal gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 74246-2

Richard Tuttle   USA   Minimalismus   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Linie

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt