Los 57 | Jimmie Durham | 4/7 (Aus: Roadkill)

Taxe
1.800 - 2.400 €

1.600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Jimmie Durham verkaufen?

Möchten Sie Jimmie Durham kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jimmie Durham
DURHAM, JIMMIE
1940 Houston/Texas

Titel: 4/7 (Aus: Roadkill).
Datierung: 2015.
Technik: Grafit auf Velin.
Maße: 40,5 x 29,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet unten: 4/7 Jimmie Durham 15.

Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Minimaler Einriss der oberen Papierschichten im oberen linken Eckbereich (ca. 0,5cm). Ansonsten sehr guter Zustand.

In der Serie "Roadkill" hat der Künstler in Grafitpulver getauchte Stofftiere auf Papier geworfen, sodass die Spuren des Aufpralls sichtbar geworden sind.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74078-3

Jimmie Durham   USA   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Figur / Figuren   Papierarbeit   Grafit   Tier

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt