Los 69 | Richard Paul Lohse | 4 x 4 Bewegungen um eine Achse

Taxe
1.000 - 1.500 €
2.838 €
Sie wollen ein Objekt von Richard Paul Lohse verkaufen?

Möchten Sie Richard Paul Lohse kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Richard Paul Lohse
Lohse, Richard Paul
Zürich 1902 - 1988

4 x 4 Bewegungen um eine Achse. 1971/72. Mappe mit 4 Farbserigrafien auf leichtem Karton. Jeweils: 60 x 60cm (70 x 70cm). Signiert und nummeriert. Edition Hoffmann, Frankfurt (Hrsg.). Ex. 45/75.

Blätter entlang der unteren Kante minimal gebräunt sowie am oberen linken Randbereich minimal verschmutzt. Ansonsten in sehr gutem Zustand. Kassette mit leichten Gebrauchsspuren.

In originaler Kassette mit Titel- und Textblatt.

- Lohse James, Johanna/Wiedler, Felix (Hrsg.): Richard Paul Lohse - Drucke, Dokumentation + Werkverzeichnis, Ostfieldern 2009, WVZ.-Nr. 053.1-053.4.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Richard Paul Lohse   Schweiz   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Formen   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe

Inventar Nummer: 68406-3