Jean (Kurt) Leppien | 6/83 XVI, Chiffon relique et Basta sur fond jaune

Preis 16.000,00 €
Sofortkauf inkl. MwSt.
Differenzbesteuert nach § 25a UStG.
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Jean (Kurt) Leppien verkaufen?

Möchten Sie Jean (Kurt) Leppien kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jean (Kurt) Leppien
LEPPIEN, JEAN (KURT)
1910 Lüneburg - 1991 Courbevoie

Titel: 6/83 XVI, Chiffon relique et Basta sur fond jaune.
Datierung: 1983.
Technik: Öl und Leinwand auf Leinwand.
Maße: 162,5 x 113cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und betitelt verso: JL 6/83 XVI. Hier zudem signiert: Leppien. Zudem mit Richtungspfeil bezeichnet: HAUT. Auf dem Keilrahmen orangener Aufkleber: 01342 sowie handschriftlich Adresse von Leppien.

- Ausst.-Kat. Jean Leppien. Quarante ans de peinture, Musée Picasso - Château Grimaldi, Antibes 1989, Abb. S. 33
- Ausst.-Kat. Jean Leppien - Vom Bauhaus zum Mittelmeer, Hamburger Kunsthalle, Waiblingen 2013, Abb. S. 115.

Janine Breidenbend
VAN HAM Art Store
+49 221 92 58 62 105

Los: 72000-83016