Los 209 | A.R. Penck | Ohne Titel

Taxe
6.000 - 8.000 €

5.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von A.R. Penck verkaufen?

Möchten Sie A.R. Penck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: A.R. Penck
PENCK, A.R.
1939 Dresden - 2017 Zürich

Datierung: 1992/1993.
Technik: Bronze, dunkelbraun patiniert.
Maße: 15 x 4 x 4,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert am unteren Rand der Rückseite: ar penck 5/6.
Gießerstempel: Gießerstempel auf der Unterseite: BRONZE ART STRANSKY. Galerie Aschenbach Amsterdam (Hrsg.).
Exemplar: 5/6.

Provenienz:
- Privatsammlung Sachsen

- Städtische Museen Heilbronn (Hrsg.): A.R. Penck - Erinnerung, Modell, Denkmal,
Heidelberg 1999, WVZ.-Nr. PB 94/12-PB 94/26, S. 165.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73260-2

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt