Los 24 | A long silence

Taxe
Zuschlag
500,00 €
Sie wollen ein Objekt von Marlene Dumas verkaufen?

Möchten Sie Marlene Dumas kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marlene Dumas
DUMAS, MARLENE
1953 Kapstadt

Titel: A long silence.
Datierung: 1989.
Technik: Farblithografie auf ZERKALL (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 25,5 x 25cm
Blattmaß: 51 x 44,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Leichte Griffspuren. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

- Rüggeberg, Harald: Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1976-2000), Band II, Hamburg 2004, Nr. 257 B1.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Marlene Dumas   Südafrika   Abstraktion   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Frau   Druckgrafik   Lithografie   Porträt