Los 423 | Gerhard Richter | Abstract Painting (Abstraktes Bild)

Taxe
18.000 - 24.000 €
38.700 €

Sie wollen ein Objekt von Gerhard Richter verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Richter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Richter
RICHTER, GERHARD
1932 Dresden

Titel: Abstract Painting (Abstraktes Bild).
Untertitel: Edition Tate Modern, London. 2011.
Technik: Farbige Offsetlithografie/Diasec matt auf Aludibond.
Darstellungsmaß: 79 x 79cm
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: fiftyfifty Galerie, Düsseldorf (Hrsg.).

Im unteren linken Bildbereich befinden sich typografische Angaben zu Künstler und Werk.

Eines von fünf signierten und unnummerierten Benefizexemplaren zugunsten der Fifty-Fifty Obdachlosenhilfeorganisation in Düsseldorf.

Provenienz:
- Privatsammlung Berlin.

Los: 69945-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis