Los 55 | Achills Sturtz

Taxe
200 - 400 €
200,00 €
Sie wollen ein Objekt von Oskar Kokoschka verkaufen?

Möchten Sie Oskar Kokoschka kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Oskar Kokoschka
KOKOSCHKA, OSKAR
1886 Pöchlarn - 1980 Montreux

Titel: Achills Sturtz.
Datierung: 1969.
Technik: Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 23 x 38cm.
Blattmaß: 37,5 x 55cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Justus Brinckmann Gesellschaft, Hamburg (Hrsg.).
Exemplar: 71/100.

Blatt an der oberen Kante leicht beschnitten. Im ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Verso umlaufend Reste alter Montierung, dadurch Blatt minimal gewellt. Minimale Verschmutzungen.

- Wingler, Hans M./Welz, Friedrich (Hrsg.): Oskar Kokoschka - Das druckgraphische Werk, Salzburg 1975, WVZ.-Nr. 453.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld