Los 1042

Taxe
300 - 400 €

240,00 €

Sie wollen ein Objekt von Acht Götterfiguren und ein Löffelchen verkaufen?

Möchten Sie Acht Götterfiguren und ein Löffelchen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ACHT GÖTTERFIGUREN UND EIN LÖFFELCHEN.

Herkunft: Indien.
Datierung: 18.-20. Jh.
Technik: Bronze mit dunkler Patina und Resten kultischer Bemalung.
Beschreibung: a) Hanuman. H.6,8cm. b) Weibliche Gottheit. H.5,9cm. c) Vierarmiger Ganesha. H.5cm.
d) Kleiner Altar mit Gottheiten, Nandi-Stier und Yoni-Linga. 5x4,5cm. e) Zwei Ganesha. H.3,7cm. f) Nandi-Stier. H.6,1cm.
g) Hanuman. H.3,5cm. h) Löffelchen. L.9,3cm.
Zustand A/B.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - Südostasien   18./19. Jahrhundert   Hinduistische Kunst   Bronze   Indien

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt