Los 8 | Stephan Balkenhol | Acht Steindrucke

Taxe
700 - 900 €

792 €

Sie wollen ein Objekt von Stephan Balkenhol verkaufen?

Möchten Sie Stephan Balkenhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stephan Balkenhol
BALKENHOL, STEPHAN
1957 Fritzlar

Titel: Acht Steindrucke.
Datierung: 1993.
Technik: Mappe mit 8 Lithografien auf ZERKALL BÜTTEN (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: Von 10,5 x 20,5cm bis 25 x 17cm.
Blattmaß: Jeweils: 30 x 20cm bzw. 20 x 30cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Umschlag und ein Blatt mit minimaler Knickspur. Ansonsten sehr guter Zustand.

In originaler Mappe (31,5 x 21,5cm).

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1988-2000), Band II, Hamburg 2004, Nr. 269 B1-B8;
- Dobke, Dirk/Holger Priess (Hrsg.): Stephan Balkenhol - Druckgraphik und Photo-Editionen, Werkverzeichnis (1987-2015), Hamburg 2015, WVZ.-Nr. 005-013.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73372-6

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt