Los 74 | Roman Opalka | Adam i Ewa

Taxe
3.500 - 4.500 €
4.620 €
Sie wollen ein Objekt von Roman Opalka verkaufen?

Möchten Sie Roman Opalka kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Roman Opalka
OPALKA, ROMAN
1931 Hocquincourt/Frankreich - 2011 Rom

Titel: Adam i Ewa.
Datierung: 1968.
Technik: Radierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 59 x 49,5cm
Blattmaß: 73 x 59,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet.
Exemplar: 4/10.

In mehreren ehemaligen Passepartoutausschnitten leicht und unregelmäßig gebräunt. Vereinzelt leichte Stock- und Fettflecken, vor allem im unteren Bildbereich. Verso Reste alter Montierung sowie minimal gebräunt und verschmutzt. Sowie an einer Stelle leichte Bereibung. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70600-3

Roman Opalka   Polen   Konzeptkunst   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Radierung   Mensch