Taxe
7.000 - 9.000 €
10.965 €

Sie wollen ein Objekt von Georg Baselitz verkaufen?

Möchten Sie Georg Baselitz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georg Baselitz
BASELITZ, GEORG
1938 Deutschbaselitz

Titel: Adler, Bäume, Frau in Fenster .
Datierung: 1980.
Technik: Neun farbige Kaltnadel- und Aquatintaradierungen auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Maße: Jeweils: Blattmaß 78,5 x 56cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert. Im Impressum nochmals signiert und nummeriert.
Herausgeber: Maximilian Verlag, München (Hrsg.).
Nummer: Ex. 9/20.
In originaler Mappe (80,5 x 58,5 x 1cm).

Jedes Blatt ist verso mit dem Stempel der Sammlung Lauffs versehen.

- Jahn, Fred/Gachang, Johannes: Baselitz - Peintre-Graveur, Bd. 2, Werkverzeichnis der Druckgraphik 1974-1982, Bern/Berlin 1987, WVZ.-Nr. 239-247, Abb.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 69500-13