Los 15 | Otto Coenen | Akt

Taxe
284 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Coenen verkaufen?

Möchten Sie Otto Coenen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Coenen
COENEN, OTTO
1907 Düren - 1972 Mönchengladbach

Titel: Akt.
Datierung: 1937/83.
Technik: Linolschnitt auf Velin.
Darstellungsmaß: 60 x 38cm.
Blattmaß: 75,5 x 53cm.
Bezeichnung: Nummeriert, betitelt und bezeichnet.
Exemplar: 26/80.

Blatt entlang der Kanten leicht gebräunt. Minimale Griffspuren, insbesondere am unteren Randbereich. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Künstlernachlasses versehen.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 66701-42

Otto Coenen   Grafik   1930er   Akt   Druckgrafik   Linolschnitt   Frau