Los 62 | Eduardo Chillida | Aldizkatu II

Taxe
2.500 - 3.500 €
3.225 €
Sie wollen ein Objekt von Eduardo Chillida verkaufen?

Möchten Sie Eduardo Chillida kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduardo Chillida
CHILLIDA, EDUARDO
San Sebastián 1924 - 2002

Titel: Aldizkatu II.
Datierung: 1972.
Technik: Radierung auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 22,5 x 25,5cm
Blattmaß: 47,5 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Maeght Éditeur, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 42/50.

Blatt an der unteren Seite beschnitten um ca. 18,5cm. Blatt unter dem ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Verso leicht unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Koelen, Martin van der (Hrsg.): Eduardo Chillida - Opus P.I, Werkverzeichnis der Druckgraphik 1959-1972, Mainz/München 1999, WVZ.-Nr. 72027.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Eduardo Chillida   Spanien   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Linie   Druckgrafik   Radierung   Abstrakt

Inventar Nummer: 70239-20