Alfonso Hüppi | Triangel

Preis 3.000,00 €
Sofortkauf inkl. MwSt.
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
30,00 € Inland (brutto)
50,00 € EU (brutto)
75,00 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Alfonso Hüppi verkaufen?

Möchten Sie Alfonso Hüppi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alfonso Hüppi
HÜPPI, ALFONSO
1935 Freiburg i. Br.

Titel: Triangel.
Dekade: 2000er.
Datierung: 2002.
Technik: Stabplatte, Acryl, Kasein, Plexiglas, Eisenrahmen.
Maße: 28,5 x 33 x 3cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Hüppi 2002.

Ab den 1990er Jahren vereint der Künstler in seinen Triangeln runde Kopfmotive mit der spitzen Form des Dreiecks. Dieser Gegensatz setzt sich auch in der Materialität von weichem Holz und hartem Eisen fort.

Provenienz:
- Vorlass des Künstlers

- VAN HAM Kunstauktionen, Köln 2021

Janine Breidenbend
VAN HAM Art Store
+49 221 92 58 62 105

Inventar Nummer: 71000-102013