Los 68 | Jürgen Klauke | Alleinsein ist eine Erfahrung von immer weniger

Taxe
4.000 - 6.000 €

Sie wollen ein Objekt von Jürgen Klauke verkaufen?

Möchten Sie Jürgen Klauke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jürgen Klauke
KLAUKE, JÜRGEN
1943 Cochem

Titel: Alleinsein ist eine Erfahrung von immer weniger.
Datierung: 1975.
Technik: Mappe mit 11 s/w-Fotografien.
Darstellungsmaß: Jeweils: 31 x 28,5cm.
Blattmaß: 40 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 4/10.

4 der Fotografien stark und unregelmäßig gebräunt. Vereinzelte kleinere Verschmutzungen. Ansonsten befinden sich die Fotografien und Kassette in einem guten Zustand.

Mit Titelblatt in originaler Kassette (41 x 31 x 1,5cm).

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jürgen Klauke   Deutschland   Body Art   Becher Schule   Fotografie   Nachkriegskunst   1970er   Interieur   Fotografie   Fotografie

Inventar Nummer: 69259-1