Los 25 | Allen Jones | Woman-Splash (Kniende Frau)

Taxe
150 - 200 €
198 €
Sie wollen ein Objekt von Allen Jones verkaufen?

Möchten Sie Allen Jones kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Allen Jones
JONES, ALLEN
1937 Southampton

Titel: Woman-Splash (Kniende Frau).
Datierung: 1970.
Technik: Farblithografie auf Arches (Velin).
Darstellungsmaß: 38 x 33,5cm
Blattmaß: 65,5 x 50cm.
Herausgeber: Edition Galerie Wolfgang Ketterer, München (Hrsg.).

Leichte Griffspuren. Minimale Knickspur im linken unteren Eckbereich. Recto und verso minimalste Verschmutzungen. Verso minimalst durchgeschlagene Farbe. Minimaler Wasserfleck am rechten Randbereich. Punktueller Stockfleck am unteren Randbereich mittig. Minimale Druckspur alter Montierung am rechten Randbereich unten.

Unsigniertes Exemplar außerhalb der Auflage von 65 nummerierten und signierten Exemplaren.

Mit dem Trockenstempel des Herausgebers.

- LLoyd, Richard: Allen Jones - Prints, München/New York 1995, WVZ.-Nr. 54.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Allen Jones   Großbritannien   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Lithografie   Frau

Inventar Nummer: 63370-2