Los 64 | Max Liebermann | Altmännerhaus

Taxe
100 - 150 €
645 €
Sie wollen ein Objekt von Max Liebermann verkaufen?

Möchten Sie Max Liebermann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Liebermann
LIEBERMANN, MAX
Berlin 1847 - 1935

Titel: Altmännerhaus.
Datierung: 1890.
Technik: Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 22 x 17cm.
Blattmaß: 52 x 38cm.
Bezeichnung: Signiert.

Entlang der Randbereiche jeweils gefalzt. Knickspuren in den Randbereichen. Hier auch leicht stockfleckig. Verso Reste alter Montierung. Klebeetikett im rechten oberen Eckbereich.

- Schiefler, Gustav: Max Liebermann - Sein graphisches Werk, San Francisco 1991 (4. Auflg.), WVZ.-Nr. 10 II.

Los: 65416-25

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis