Los 1 | Hermann Goepfert | Aluminiumrelief (Statischer Reflektor)

Taxe
1.200 - 1.500 €
2.322 €
Sie wollen ein Objekt von Hermann Goepfert verkaufen?

Möchten Sie Hermann Goepfert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hermann Goepfert
GOEPFERT, HERMANN
1926 Bad Nauheim - 1982 Antwerpen

Titel: Aluminiumrelief (Statischer Reflektor).
Datierung: 1972.
Technik: Aluminiumfolie in schwarzem Holzkasten.
Maße: 57 x 57 x 4cm.
Bezeichnung: Signiert, nummeriert und datiert verso auf Editionsetikett: Goepfert 75/43 1972.
Galerie St. Johann (Hrsg.).

Objektkasten mit kleineren Gebrauchsspuren. Verso montierte Aufhängevorrichtung. Das Objekt befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Lutz Dresen, Düsseldorf

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70069-25

Hermann Goepfert   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Abstrakt