Los 47

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Werner Gilles verkaufen?

Möchten Sie Werner Gilles kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Werner Gilles
GILLES, WERNER
1894 Rheydt - 1961 Essen

Titel: Am Grabe des Orpheus.
Datierung: 1948.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 37,5 x 55cm.
Blattmaß: 46 x 68cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.

Blatt unregelmäßig beschnitten. Leicht und unregelmäßig gebräunt. Leichte Griffspuren. Reste alter Montierung am oberen Randbereich links sowie verso in den Randbereichen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis