Los 31 | Manfred Henninger | Am Mittelmeer

Taxe
3.096 €

Sie wollen ein Objekt von Manfred Henninger verkaufen?

Möchten Sie Manfred Henninger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Manfred Henninger
HENNINGER, MANFRED
1894 Backnang - 1986 Stuttgart

Titel: Am Mittelmeer.
Datierung: 1956.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 73 x 99cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: M. Henninger. Bezeichnet verso mit der WVZ.-Nr.: 5614. Dazu bezeichnet auf umgeschlagener Leinwand: MALCO.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Provenienz:
- Privatsammlung Bayern (direkt vom Künstler).

Martina Janke
+49 221 92 58 62 306

Los: 69593-8

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis