Los 8 | Elvira Bach | Amazone
Taxe
4.500
- 5.500
Sie wollen ein Objekt von Elvira Bach verkaufen?
Möchten Sie Elvira Bach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BACH, ELVIRA
1951 Neuenhain
Titel: Amazone.
Technik: Bronze, braun patiniert, teilweise poliert.
Maße: 15 x 39 x 22cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert (gestempelt) unter dem rechten Schuh: Bach 2/12.
Gießerstempel: Gießerstempel unter dem rechten Schuh. H. NOACK BERLIN.
Exemplar: 2/12.
Vereinzelt minimal fleckige Patina, vor allem am rechten Schienbein. Vereinzelt minimale Gipsrückstände, vor allem in den Vertiefungen am rechten Unterarm. Minimale Korrosionsspuren an der Ferse des linken Schuhs. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland.
1951 Neuenhain
Titel: Amazone.
Maße: 15 x 39 x 22cm.
Exemplar: 2/12.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt
Elvira Bach Deutschland Neue Wilde Figurative Malerei Nachkriegskunst Objekte Frau Plastik Bronze Mythologie
Inventar Nummer: 74000-122
- Taxe: 8.000 - 12.000 €
28.11.2024 - ca.15:16Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024