Los 8 | Elvira Bach | Amazone

Nachverkauf endet
02T 00h:25m:17s
(Freitag, 19. August 2022 um 17:00:00)
Taxe
4.500 - 5.500 €

4.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Elvira Bach verkaufen?

Möchten Sie Elvira Bach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Elvira Bach
BACH, ELVIRA
1951 Neuenhain

Titel: Amazone.
Technik: Bronze, braun patiniert, teilweise poliert.
Maße: 15 x 39 x 22cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert (gestempelt) unter dem rechten Schuh: Bach 2/12.
Gießerstempel: Gießerstempel unter dem rechten Schuh. H. NOACK BERLIN.
Exemplar: 2/12.

Vereinzelt minimal fleckige Patina, vor allem am rechten Schienbein. Vereinzelt minimale Gipsrückstände, vor allem in den Vertiefungen am rechten Unterarm. Minimale Korrosionsspuren an der Ferse des linken Schuhs. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74000-122

Elvira Bach   Deutschland   Neue Wilde   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Objekte   Frau   Plastik   Bronze   Mythologie

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt