Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 1057 | Katsutoshi Yuasa | An impossible extreme reality #1

Taxe
3.281 €

Sie wollen ein Objekt von Katsutoshi Yuasa verkaufen?

Möchten Sie Katsutoshi Yuasa kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Katsutoshi Yuasa
YUASA, KATSUTOSHI
1978 Tokio

Titel: An impossible extreme reality #1.
Datierung: 2011.
Technik: Holzschnitt mit Pigment auf Papier.
Montierung: Auf Karton montiert.
Darstellungsmaß: 162 x 122cm.
Blattmaß: 162 x 122cm.
Exemplar: 3/3.
Rahmen: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- ASPN Galerie, Leipzig

- Kunsthalle Osnabrück, 2013

- Rusche, Thomas/Stadt Osnabrück: Der Oberbürgermeister (Hrsg.): Schöne Landschaft Bedrohte Natur. Alte Meister im Dialog mit zeitgenössischer Kunst. Landschaftsbilder aus der SØR Rusche Sammlung Oelde/Berlin, Bielefeld 2013, S. 166f., Abb.

+49 221 92 58 62 304

Los: 300001-5400

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Katsutoshi Yuasa   Japan   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2010er   Garten   Druckgrafik   Holzschnitt   Natur