Los 257 | Andy Warhol | Saint Apollonia

Taxe
40.000 - 60.000 €
Sie wollen ein Objekt von Andy Warhol verkaufen?

Möchten Sie Andy Warhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Andy Warhol
WARHOL, ANDY
1928 Pittsburgh, PA/USA - 1987 New York

Titel: Saint Apollonia.
Untertitel: 4-teilige Serie.
Datierung: 1984.
Technik: Jeweils: Farbserigrafie auf Essex Offset Kid Finish.
Darstellungsmaß: 76 x 56cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Dr. Frank Braun, Düsseldorf (Hrsg.).
Exemplar: 58/250.

Auf der Rückseite der Werke befindet sich jeweils der Copyright-Stempel des Künstlers.

Provenienz:

- Feldman, Frayda/Schellmann, Jörg: Andy Warhol Prints - A Catalogue Raisonné 1962-1987, Mailand 2003 (4. Aufl.), WVZ.-Nr. II.330-333, Abb.

Janine Breidenbend
VAN HAM Art Store
+49 221 92 58 62 105

Inventar Nummer: 75631-1