Los 81 | John Piper | Anglesey Beach
Taxe
300
- 500
710 €
Sie wollen ein Objekt von John Piper verkaufen?
Möchten Sie John Piper kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PIPER, JOHN
1903 - 1992
Titel: Anglesey Beach.
Datierung: 1963.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 56 x 44,5cm
Blattmaß: 66 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Galerie Wolfgang Ketterer, München (Hrsg.).
Exemplar: 5/65.
Ecken minimal bestoßen und Blatt minimal gebräunt. Ein Stecknadelloch im unteren sowie oberen Randbereich mittig. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.
1903 - 1992
Titel: Anglesey Beach.
Datierung: 1963.
Darstellungsmaß: 56 x 44,5cm
Blattmaß: 66 x 50cm.
Exemplar: 5/65.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
John Piper England Abstraktion 20. Jh. Grafik 1960er Geometrische Abstraktion Druckgrafik Lithografie Formen
Inventar Nummer: 69604-10