Decorative Art | Auktion: 18.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 84 | Victor Amalric Walter | Anhänger "Scarabée"

Taxe
594 €

Sie wollen ein Objekt von Victor Amalric Walter verkaufen?

Möchten Sie Victor Amalric Walter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Victor Amalric Walter
ANHÄNGER "SCARABÉE".

Walter, Victor Amalric. Nancy.

Datierung: Um 1925.
Meister/Entwerfer: Entwurf Henri Bergé.
Material: Pâte de verre, transluzide Glasmasse mit gelben, grünen und braunen Ein- bzw. Aufschmelzungen. Braunes Seidenband.
Maße: 7x5,5cm.
Marke: Bezeichnet rechts und links neben dem Käfer "AW" und "HB" (ligiert).

Provenienz:
- Quittenbaum, München, 2008.
- Sammlung Prof. Thomas Olbricht.

Barbara Janßen
+49 221 92 58 62 402

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68007-51

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt