Decorative Art | Auktion: 18.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 83 | Victor Amalric Walter | Anhänger mit Eidechse

Taxe

594 €

Sie wollen ein Objekt von Victor Amalric Walter verkaufen?

Möchten Sie Victor Amalric Walter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Victor Amalric Walter
ANHÄNGER MIT EIDECHSE.

Walter, Victor Amalric. Nancy.

Datierung: Um 1925.
Meister/Entwerfer: Entwurf Henri Bergé.
Material: Pâte de verre, transluzide Glasmasse mit milchig gelben, hellblauen und grünen Ein- bzw. Aufschmelzungen. Hellgrüne Garnfäden.
Maße: 9x3,5cm.
Marke: Links der Eidechse bezeichnet "AW N" und "HB" (ligiert).
Mittig gräuliche Linie in Glasmasse.

Provenienz:
- Quittenbaum, München, 2008.
- Sammlung Prof. Thomas Olbricht.

Barbara Janßen
+49 221 92 58 62 402

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68007-50

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt