Los 14 | Antonio Calderara | Konvolut von 3 Druckgrafiken
Taxe
300
- 500
396 €
Sie wollen ein Objekt von Antonio Calderara verkaufen?
Möchten Sie Antonio Calderara kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CALDERARA, ANTONIO
1903 Abbiategrasso/Italien - 1978 Ameno di Vacciago/Italien
Titel: Konvolut von 3 Druckgrafiken.
a) Ohne Titel. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 36 x 36cm (38 x 38cm). Monogrammiert
und nummeriert. Ex. 38/100. b) Ohne Titel. 1972. Farbserigrafie auf Velin. 27 x 27cm (49 x
49cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 10/50. c) Ohne Titel. 1972. Farbserigrafie
auf leichtem Karton. 27 x 27cm (49 x 49cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 12/50.
a) Eine minimale Verschmutzung. Jeweils: Vereinzelt minimale Griffspuren. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Ansonsten sehr guter Zustand.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Antonio Calderara Italien Minimalismus OP Art Analytische Kunst Nachkriegskunst Grafik 1970er Abstrakt Druckgrafik Serigrafie Farbe
Inventar Nummer: 75363-15