Fine Art | Auktion: 19.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 523 | Antonio González Velázquez - zugeschrieben | Der Heilige Matthäus

Taxe
3.000 - 4.000 €
3.300 €

Sie wollen ein Objekt von Antonio González Velázquez - zugeschrieben verkaufen?

Möchten Sie Antonio González Velázquez - zugeschrieben kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antonio González Velázquez - zugeschrieben
VELÁZQUEZ, ANTONIO GONZÁLEZ
Madrid 1723 - 1793

zugeschrieben
Titel: Der Heilige Matthäus.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 42 x 28,5cm.

Provenienz:

Wir danken Riccardo Lattuada, Rom, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochauflösenden Digitalfotografie vorgeschlagen hat.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73274-1