Los 79 | Antonio Saura | Ohne Titel

Taxe
3.000 - 5.000 €
3.870 €
Sie wollen ein Objekt von Antonio Saura verkaufen?

Möchten Sie Antonio Saura kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antonio Saura
SAURA, ANTONIO
1930 Huesca/Spanien - 1998 Cuenca/Spanien

Datierung: 1974.
Technik: Tusche, Deckweiß und Farboffset auf Papier.
Maße: Passepartoutausschnitt: 26,5 x 25,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben links: Saura (ligiert) 74.
Rahmen/Sockel: Rahmen (38 x 36,5cm).

Vereinzelt materialbedingte, minimale Farbabplatzungen. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Stadler, Paris (Aufkleber)
- Galerie van de Loo, München

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70080-2

Antonio Saura   Spanien   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Gesicht   Papierarbeit   Mischtechnik   Abstrakt

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt