Los 34 | Antonius Höckelmann | Blaues Pferd und Geier

Taxe
1.200 - 1.800 €
2.508 €
Taxe
1.200 - 1.800 €
2.508 €
Sie wollen ein Objekt von Antonius Höckelmann verkaufen?

Möchten Sie Antonius Höckelmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antonius Höckelmann
HÖCKELMANN, ANTONIUS
1937 Oelde - 2000 Köln

Titel: Blaues Pferd und Geier.
Datierung: 1992.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 80 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert am unteren Bildrand: Antonius Höckelmann 92.
Rahmen/Sockel: Rahmen (86 x 106cm).

Ein kleiner oberflächlicher Farbverlust am rechten Bildrand mittig. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73612-37

Antonius Höckelmann   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Tier   Gemälde   Öl   Pferde