Los 78 | Antonius Höckelmann | Ohne Titel

Taxe
645 €
Sie wollen ein Objekt von Antonius Höckelmann verkaufen?

Möchten Sie Antonius Höckelmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antonius Höckelmann
HÖCKELMANN, ANTONIUS
1937 Oelde - 2000 Köln

Datierung: 1979.
Technik: Tusche und Aquarell auf Velin.
Maße: 62,5 x 45cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten: Antonius Höckelmann 79.

Blatt herstellungsbedingt leicht gewellt. Verso Spuren alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 70076-7

Antonius Höckelmann   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Tier   Papierarbeit   Tusche   Pferde