Los 48 | Antonius Höckelmann | Ohne Titel (Reiter)

Taxe
452 €
Sie wollen ein Objekt von Antonius Höckelmann verkaufen?

Möchten Sie Antonius Höckelmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antonius Höckelmann
HÖCKELMANN, ANTONIUS
1937 Oelde - 2000 Köln

Titel: Ohne Titel (Reiter).
Datierung: 1982.
Technik: Tusche auf ZETA MATTPOST (Wasserzeichen).
Maße: 21 x 29,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten: Antonius Höckelmann 82.

Blatt arbeitsbedingt minimal gewellt. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 65874-8

Antonius Höckelmann   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Reiter   Papierarbeit   Tusche