Los 904 | Apothekerflasche, Gefäß mit Ausguss und zwei Teller

Taxe
100 - 200 €
1.290 €

Sie wollen ein Objekt von Apothekerflasche, Gefäß mit Ausguss und zwei Teller verkaufen?

Möchten Sie Apothekerflasche, Gefäß mit Ausguss und zwei Teller kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Apothekerflasche, Gefäß mit Ausguss und zwei Teller
APOTHEKERFLASCHE, GEFÄß MIT AUSGUSS UND ZWEI TELLER.

Herkunft: Japan.
Datierung: 17.-18./19. Jh.
Technik: Arita-Porzellan, unterglasurblau bemalt, teils nach chinesischen Vorbildern. Ausguss aus Bronze.
Maße: H.28,5/27cm, Teller Ø 29,5/25,5cm.
Zustand A/B. Beilage: Zwei weitere Teller. Porzellan, unterglasurblau bemalt. Ø 20cm. Japan. Zustand B.

Provenienz:
Nachlass Andreas Holter.

Los: 64152-23

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt