Los 30 | Günther Förg | Architektur II

Taxe
1.000 - 1.200 €
2.112 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Förg verkaufen?

Möchten Sie Günther Förg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Förg
FÖRG, GÜNTHER
1952 Füssen - 2013 Freiburg i. Brsg

Titel: Architektur II.
Datierung: 1993.
Serie von 5 Silbergelatineabzügen auf Barytpapier. Jeweils: Blatt 96 x 69cm. Signiert,
datiert und numeriert. Achenbach Art Edition, Düsseldorf (Hrsg.). Ex. 51/60.

Blätter teilweise mit leichten Griffspuren. Teilweise minimale Bereibungen an den Kanten. Teilweise verso minimal verschmutzt. Ein Blatt verso mit leichten Verschmutzungen (recto minimal durchgeschlagen) sowie leichter Knickspur oben rechts. Ansonsten befindet sich die Serie in einem guten Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 60858-155

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

  • Taxe: 8.000 - 12.000 €
    Gebot:
    8.000,00 €
    0 Gebot(e)
    08T 04h:20m:24s
    German Post War | ONLINE ONLY | Auktion: 06.10.2022