Los 54 | Erwin Heerich | Architekturausschnitte

Taxe
323 €
Sie wollen ein Objekt von Erwin Heerich verkaufen?

Möchten Sie Erwin Heerich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Erwin Heerich
Heerich, Erwin
1922 Kassel - 2004 Meerbusch

Architekturausschnitte. 1973. Mappe mit 25 Offsetlithografien auf Karton. Jeweils: 38,5 x 25cm Im Impressum signiert und nummeriert. Edition Staeck, Heidelberg (Hrsg.). Ex. 14/100.

Blätter in sehr gutem Zustand. Pappkassette leicht unregelmäßig gebräunt.

Lose eingelegt in originaler Pappkassette (42,5 x 27,5 x 3cm) mit Titelblatt.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69259-2

Erwin Heerich   Deutschland   Minimal Art   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Linie   Druckgrafik   Lithografie   Architektur

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt