Los 2 | Armando | "Innenstadt"

Taxe
4.000 - 6.000 €
7.260 €
Taxe
4.000 - 6.000 €
7.260 €
Sie wollen ein Objekt von Armando verkaufen?

Möchten Sie Armando kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Armando
ARMANDO
1929 Amsterdam - 2018 Potsdam

Titel: "Innenstadt".
Datierung: 1983.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 100 x 80cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: armando 83. Sowie betitelt, signiert und datiert verso auf Keilrahmen: "Innenstadt" armando 1983.
Rahmen/Sockel: Rahmen (104 x 84,5cm).

Das Gemälde befindet sich in sehr gutem Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Privatsammlung Rheinland-Pfalz

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73826-2

Armando   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Stadtansicht   Gemälde   Öl   Abstrakt