Los 536

Taxe
2.500 - 3.000 €
Zuschlag
2.800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Cartier verkaufen?

Möchten Sie Cartier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Cartier
CARTIER
Tank. Armbanduhr.

Herkunft: Schweiz.
Werk: Quarz.
Gehäuse/Armband: 750/- Gelbgold, Brillantbesatz, Orig. braunes Straußenlederband mit Faltschließe, Zffbl. lackiert, bedruckt, Zeiger gebläut.
Gesamtgewicht: ca. 31,5 g.
Größe: Länge 19,0 cm, Ø ca. 2,1 x 2,0 cm.
Gehäuse-Nr.: 8660131032.
Beschreibung: Orig. Box und Papiere anbei.
Provenienz: Erworben 2009 bei Cartier, Köln.
Zustand C/D:
Werk: Guter Zustand, revisionsbedürftig.
Zifferblatt: Sehr guter bis guter Zustand.
Gehäuse: Verkratzt, eine Beule.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Cartier   Armband- & Taschenuhren   Armbanduhr   Quarz   Gelbgold   Schweiz

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt