Los 597 | DeLaneau | Armbanduhr

Taxe
1.100 - 1.300 €
3.870 €

Sie wollen ein Objekt von DeLaneau verkaufen?

Möchten Sie DeLaneau kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: DeLaneau
DELANEAU
Armbanduhr.

Herkunft: Schweiz.
Datierung: Um 2000.
Werk: Handaufzug.
Gehäuse/Armband: 750/- Weißgold, Brillant- und Rubinbesatz, Armband aus Perlen und Rubinkugeln, Zffbl. brillantgeziert, Zeiger silbern.
Gesamtgewicht: ca. 32,0 g.
Größe: Länge 17,2 cm, Ø 1,8 x 1,8 cm.
Gehäuse-Nr.: 1676.
Referenz-Nr.: G250.
Beschreibung: Hochfeine Cocktailuhr in raffinierter Formgebung.
Brillanten zus. ca. 2,9 ct., G-H/VVS-VS, Rubine zus. ca. 2,1 ct.
Provenienz: Erworben 1982 bei Weyersberg, Düsseldorf.
Zustand B:
Werk: Sehr guter bis guter Zustand, revisionsbedürftig.
Zifferblatt: Neuwertiger bis sehr guter Zustand.
Gehäuse: Sehr guter Zustand.

Armband- & Taschenuhren
+49 221 92 58 62 420

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

DeLaneau   Armband- & Taschenuhren   Armbanduhr   Handaufzug   2000er   Weißgold   Schweiz