Los 697 | Omega | Armbanduhr

Taxe
1.500 - 2.000 €
4.515 €

Sie wollen ein Objekt von Omega verkaufen?

Möchten Sie Omega kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Omega
OMEGA
De Ville. Armbanduhr.

Herkunft: Schweiz.
Datierung: Um 1980.
Werk: Quarzwerk, 15 Steine.
Gehäuse/Armband: 750/- Gelbgold, Faltschließe, Zffbl. Metall, vergoldet, lackierte Indexe, Balkenzeiger, Datumangabe bei "3".
Gesamtgewicht: ca. 132,5 g.
Größe: Länge 21,5 cm, Ø 36,0 mm.
Gehäuse-Nr.: 1110.
Referenz-Nr.: 1920028.
Werk-Nr.: 00029863.
Beschreibung: Spezialkrone mit Drücker für die Zeigerstellung. Werkfunktion konnte nicht ermittelt
werden (keine Batterie vorhanden). Box anbei.
Zustand: C.
Werk: guter Zustand, leicht verkratzt, revisionsbedürftig, Werkfunktion nicht geprüft.
Zifferblatt: guter Zustand, Originalzeiger.
Gehäuse: guter Zustand, leicht verkratzt, Tragespuren, Originalband.

+49 221 92 58 62 600

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69529-1

Omega   Schweiz   Armband- & Taschenuhren   Armbanduhr   Quarzwerk, 15 Steine   1980er   Gelbgold   Schweiz

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 10,34 Euro MwSt
EU: Absprache nach der Auktion
Weltweit: Absprache nach der Auktion

  • Taxe: 2.000 - 2.500 €
    Nachverkauf
    Watches | Auktion: 31.05.2022
  • Taxe: 1.200 - 1.400 €
    Nachverkauf
    Watches | Auktion: 31.05.2022
  • Taxe: 650 - 800 €
    Nachverkauf
    Jewels Quarterly | ONLINE ONLY | Auktion: 20.06.2022