Los 72 | Arnulf Rainer | Ohne Titel

Taxe
3.400 - 4.500 €
Sie wollen ein Objekt von Arnulf Rainer verkaufen?

Möchten Sie Arnulf Rainer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arnulf Rainer
RAINER, ARNULF
1929 Baden bei Wien

Datierung: 1970er.
Technik: Kaltnadelradierung über Offset auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 28 x 31,5cm
Blattmaß: 50 x 65,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 29/100.

Leichte Knickspuren an den Kanten im linken Blattbereich, mit kleinem Einriss an der oberen Kante (ca. 1cm). Leichte Griffspuren. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen (Fettflecken) und minimales Durchschlagen der Druckfarbe. Ansonsten guter Zustand.

Nicht bei Breicha aufgeführt.

Inventar Nummer: 73786-4