Los 72 | Arnulf Rainer | Ohne Titel

Taxe
2.400 - 3.500 €
Sie wollen ein Objekt von Arnulf Rainer verkaufen?

Möchten Sie Arnulf Rainer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arnulf Rainer
RAINER, ARNULF
1929 Baden bei Wien

Datierung: Ca. 1974.
Technik: Kaltnadelradierung über Offset auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 26 x 32cm
Blattmaß: 50 x 65,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 59/100.

Minimale Griffspuren und minimale Verschmutzungen. Vereinzelt leichte Bestoßungen an den Kanten. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

Nicht bei Breicha.

Inventar Nummer: 73786-2