Los 33 | Eduardo Chillida | Aromas IV

Taxe
2.500 - 3.500 €
2.580 €
Sie wollen ein Objekt von Eduardo Chillida verkaufen?

Möchten Sie Eduardo Chillida kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduardo Chillida
CHILLIDA, EDUARDO
San Sebastián 1924 - 2002

Titel: Aromas IV.
Datierung: 2000.
Technik: Serigrafie und Relief auf Bütten.
Darstellungsmaß: 53,5 x 42cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Édition Éduard Weiss, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 33/120.

Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Österreich

- Van der Koelen (Hrsg.): Eduardo Chillida - Opus P. IV, Werkverzeichnis der Druckgraphik 1996-2001, Mainz 2005, WVZ.-Nr. 00008.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69659-2

Eduardo Chillida   Spanien   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Linie

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt